В эту ночь Земля была в волненьеБлеск большой, диковинной ЗвездыОслепил вдруг горы и селенья,Города, пустыни и сады.Овцы, спавшие на горном склоне,Пробудившись, увидали там:Кто-то светлый, в огненном хитонеПодошёл к дрожащим пастухам.А в пещере, где всю ночь не гаслиФакелы, мигая и чадя,Там ягнята увидали в ясляхСпящее, Прекрасное Дитя.В эту ночь вся тварь была в волненье:Пели птицы в полуночной мгле:Возвещая всем благословенье,Наступленье мира на Земле! Рождественский праздник «С Рождеством Христовым!» прошёл в Доме культуры «Юбилейный» 16 января. Всех собравшихся поздравил с праздником Настоятель Храма Преподобного Серафима Саровского отец Алексей.
Зрители посмотрели сказку «Госпожа Метелица», в которой участвовали: Сказочница (Заикина Настя), Мачеха (Щеглова Н. В.), Марфушенька (Клешнина Настя), Настенька (Жукова София), Метелица (Коновалова Марина).
На празднике звучали песни в исполнении: Лены и Вари Созиновых, Кати Кудашовой, Юли Шаровой. Читали стихи: Карина Русинова, Даша Никитина, Даша Козенкова, Света Брагина.
Рождество Христово!
На душе светло!
Праздника Святого
Солнышко взошло!
Небеса так ясны!
Белый день в ночи!
То младенцу в ясли
Шлёт Звезда лучи!
Стало плотью слово
Ради наших бед!
Рождество Христово,
Вечной жизни Свет!
Добавить комментарий