Сегодня на площади Дома культуры «Юбилейный» состоялось замечательное масленичное гуляние для воспитанников детских садов «Ромашка» и «Малыш».
В гости к ребятам пришла Сказочница, которая увлекательно рассказала о традициях Масленицы. Главным событием стал сюжет о Царе Горохе, который решил жениться на Весне. Это добавило празднику сказочности и волшебства.
Дети с удовольствием участвовали в веселых состязаниях и играх, символизирующих проводы зимы и встречу весны. Они с задором закликали Весну, провожали Масленицу, а также участвовали в традиционных хороводах и забавах.
В завершении праздника всех участников ждали ароматные блины с горячим чаем, что стало прекрасным завершением этого радостного дня.










Добавить комментарий