Широкая Масленица «Задорная Масленица».

В минувшее воскресенье для всех жителей и гостей р.п. Тоншаево на площади Мира прошло весёлое уличное гуляние «Широкая масленица!»
По традиции этот народный праздник встречи весны прошёл весело и интересно. Так же, как и раньше, этот праздник принято встречать с размахом, с песнями, плясками.
Началось представление с веселых Скоморохов, которые зазывали всех на праздник и дарили людям праздничное настроение, но Зима мешала им и не хотела отдавать свои права. Тогда Скоморохи позвали Емелю, который им помог искать Весну. Герои вместе с участниками праздника проходили испытания («Горящий обруч», «Веселая карусель», «Донеси ведра», «Перетягивание каната» и др.) на отлично, что даже сама Зима расстроилась, какие все дружные и смелые. Молодёжь состязались в традиционных масленичных состязаниях: «Сбей соперника», «Достань приз со столба» и др.. Взрослые мужчины могли посостязаться в поднимание гири. Все участники праздника с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, наслаждаясь атмосферой веселья и радости. Также на протяжении праздника всех зрителей радовали своими красочными номерами участники творческих коллективов районного Дома культуры.
Кульминацией проводов зимы стало сожжение чучела Масленицы.

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация