Митинг «Память сильнее времени…» в Малокаменском СДК.

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.
22 июня 2023г. в д.Гагаринское прошел митинг «Память сильнее времени…», посвященный Дню памяти и скорби.
Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли ребята из пришкольного детского лагеря «Непоседы» Гагаринской ООШ, педагоги, председатель ВОИ Вичужанина Г. А., неравнодушные жители наших деревень.
Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто несколько лет назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!
В этот день плакало даже небо! Во время Минуты молчания у Памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, полил сильный дождь.
«Это слезы матерей, вдов, которые потеряли своих родных, близких на войне! Это слёзы людей, которым пришлось познать на себе, что такое война…»,— сказала Софья Николаевна Сластникова, педагог-организатор школы.

01

02

03

04

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация