Всероссийская акция «Блокадный хлеб» прошла в Больших Селках

27 января — День полного снятия советскими войсками блокады Ленинграда.
В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.
Цель акции: напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.
Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Наш Дом культуры присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Каждому участнику акции предлагали взять символ акции — кусочек хлеба весом в 125 граммов и информационный буклет «Блокадный Ленинград».
Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воле к победе.

01

03

04

05

06

08

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация