Всероссийская акция «Блокадный хлеб» прошла в Кодочигах.

Сегодня, 27 января, исполнилось 79 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. С каждым годом события тех дней всё дальше уходят в историю. Но сколько бы лет не прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.

В честь этого знаменательного события в Доме культуры был проведён час мужества: «ПАМЯТИ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА», посвященный героическому подвигу жителей Ленинград.
В ходе мероприятия вспоминались события
79-летней давности. Участников знакомили с суровыми условиями жизни блокадного города по отрывкам из записей очевидцев, о том периоде времени, людях и судьбах, о суточной норме хлеба на человека.
Музыкальные записи «Ленинградские мальчишки», «Ленинградская симфония» и аудиозапись с голосом Ю. Левитана «Полное снятие блокады Ленинграда» передали атмосферу трудной и страшной жизни блокадного города.
В исполнении Кожиновой Надежды, Кодочиговой Галины и Сластниковой Фаины прозвучали пронзительные стихи о подвиге ленинградцев.
Вниманию участников был представлен тематический стенд «900 дней славы и бессмертия», содержавший информацию о блокаде Ленинграда.
Память тех, кто не пережил блокаду, почтили минутой молчания.
Низкий поклон защитникам города на Неве и его жителям за подвиг и мужество!

01

02

03

04

05

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация