Митинг «Этих дней не смолкнет слава!», посвященный Дню памяти и скорби в Тоншаево

01

22 июня на площади Мира состоялся митинг «Этих дней не смолкнет слава», посвященный Дню памяти и скорби. 81 год прошёл с тех пор, как началась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война. Она принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников. Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память об этих тяжелейших днях, об этих людях. Погибшие должны всегда быть в наших сердцах. С ними мы должны сверять свои замыслы и поступки, черпать в них силу, видеть в них самоотверженный пример служения Отечеству.

Каждый погибший ради жизни других должен жить в памяти новых поколений. Так было в старые времена. Так должно быть и впредь. В этом – наша сила. Митинг, посвященный Дню памяти и скорби открылся Гимном РФ.

Перед собравшимися выступила заместитель главы администрации Тоншаевского муниципального округа Чурашова Марина Рахимовна и директор Тоншаевского краеведческого музея Кочнев Владимир Иванович. Почётный караул военно – патриотического клуба «Юноармеец» Тоншаевсской СОШ под руководством Владимира Николаевича Русинова, вёл вахту памяти в этот памятный день.

02

03

Годы идут вперёд, неумолимо унося с собой жизни героев Великой Отечественной Войны. По данным Тоншаевского краеведческого музея, в годы Великой отечественной войны на полях сражений за счастливое будущее Родины воевало 11400 наших земляков. Не вернулось в родной Тоншаевский округ 4118 солдат.  Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле, за нашу жизнь. В исполнении Сергея Огурцова и Евгения Злыгостева, прозвучала песня «Ленинградский горьковатый хлеб». В завершение митинга, ведущая Татьяна Жеребцова пригласила земляков возложить цветы к памятнику воинов, погибших в годы ВОВ. С пожеланиями крепкого здоровья и мирного неба над головой, митинг завершился.

04

05

06

07

08

Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны проводится международная акция «Свеча памяти», направленная в первую очередь на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников. Примеры героизма наших предков должны формировать у юных современников их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию Родины. Через привлечение к патриотическим мероприятиям, таким как «Свеча памяти», сохраняется наследие русской воинской славы. Молодёжный клуб «Юность» и ДЮЦ «Олимп» 22 июня на площади Мира в 21.00 присоединились к Акции.  У памятника воинов, погибших в Великой Отечественной войне зажглись свечи.

09

10

11

Т. Махова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация