«Помнит сердце, не забудет никогда». Вести из праздничной Пижмы.

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяют много лет, каждый год 9 мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

Дом культуры «Юбилейный» подготовил и провёл ряд мероприятий, приуроченных 77-й годовщине Победы.

Участвуя в акции «Окна Победы», работники ДК Щеглова Н. В. и Копосова В. А. украсили входные двери учреждения культуры.

01

Дети из кружка «Чудесная мастерская» (руководитель Солоницына Е. В.) сделали своими руками большое количество голубей Мира из бумаги, украсили Георгиевскими ленточками, которые раздавались жителям посёлка.

02

03

05

07

Шествие «Бессмертного полка» началось в 10:00 от Пижемской средней школы и проделало пусть практически по всему посёлку до парка Победы, где состоялся митинг, посвящённый Дню Победы.

08

09

10

11

А в 12:00 в зале Дома культуры состоялся большой праздничный концерт. День Победы называют праздником со слезами на глазах. Так и получилось. Зрители, выходя из зала, вытирали слёзы радости и гордости за нашу Родину и слёзы горести о безвозвратно ушедших от нас земляков, отстоявших нашу свободу и независимость.

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Праздничные мероприятия завершились в р.п. Тоншаево на вечерней программе «Муза, опалённая войной», в которой вокальный ансамбль и солисты принимали самое активное участие.

23

24

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация