Отшумел праздник деревни в Больших Селках.

  • Печать
7 июля в нашей деревне прошёл традиционный праздник — День деревни! Этот день собрал всех жителей вместе, чтобы отпраздновать нашу общую историю и традиции.
На территории возле Дома культуры царила особая атмосфера радости и единства. Жители собрались на торжественную часть, где звучали тёплые слова благодарности и поздравления. Особенные слова признательности были адресованы тем, кто вносит неоценимый вклад в развитие нашей деревни — от старейшин до самых маленьких её жителей.
Праздник начался с гимна РФ.
Слова поздравлений в адрес жителей деревни прозвучали от Александра Михайловича Брагина — начальника Ошминского территориального отдела администрации Тоншаевского муниципального округа, Юлии Сергеевны Петуховой — заведующей отделом культуры, туризма, народно — художественных промыслов администрации Тоншаевского муниципального округа, Нины Васильевны Брагиной — председателя Совета ветеранов.
По сложившейся традиции в этот день чествовали юбиляров, новорожденных, свадебных юбиляров, долгожителя, хозяев лучших приусадебных участков.
Праздничное настроение жителям и гостям дарили — творческий коллектив районного Дома культуры и ансамбли «Рябинушка» и «Мариечка» из деревни Куверба.
Были оформлены фотозоны, где любой мог сфотографироваться.
После торжественной части все желающие могли принять участие в спортивных мероприятиях: мини — футбол и волейбол. 
Этот день стал настоящим праздником дружбы, взаимопомощи и единства. Мы ещё раз осознали, как важно поддерживать связь с нашими корнями и ценить то место, где мы живём.
Мы надеемся, что жители нашей деревни с нетерпением будут ждать следующего Дня деревни, чтобы вновь встретиться, пообщаться и вместе отпраздновать этот важный для всех нас день.
Закончился праздничный день зажигательной дискотекой. 
Спасибо всем жителям и гостям, которые приняли активное участие в проведении праздника.

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10