«И сердцу по-прежнему горько» — митинг, посвящённый Дню Памяти и скорби в Парке Победы Пижмы.

  • Печать

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

22 июня в Парке Победы посёлка Пижма прошел  митинг «И сердцу по-прежнему горько», посвященный Дню памяти и скорби.

Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли ребята из лагеря «Соловьи», неравнодушные жители посёлка. Прошла акция «Красная гвоздика», организованная детским сектором Дома культуры.

Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступили Лазарцев Алексей и начальник Пижемского территориального отдела Толстоухов Владимир Иванович.

Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу.

IMG 4822

IMG 4831

IMG 4833

IMG 4834

IMG 4836

IMG 4840

IMG 4851

IMG 4853

IMG 4854

IMG 4863