«Здесь Родины моей начало!» — День посёлка Шайгино

Субботний день, 30 июля, выдался солнечным, как будто бы знал, что у жителей посёлка Шайгино праздник – 95 лет станции Тоншаево! К этому юбилею готовились заранее, очень серьезно и вдумчиво, чтобы ничего и никого не забыть. С утра на Привокзальной площади развернулась торговля промтоварами, разносились запахи шашлыка, из динамиков слышалась музыка. Детям была предоставлена возможность попрыгать на батуте, покататься на машинках, полакомиться попкорном и сладкой ватой. И куда ни глянь, счастливые лица людей, оставивших на несколько часов повседневные сельские заботы и хлопоты. Нарядные жители и гости посёлка парами, семьями и поодиночке шли к площади на праздничный концерт.

02

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали А. В. Коновалов, депутат совета депутатов Тоншаевского муниципального округа Нижегородской области. Поприветствовал и поздравил жителей посёлка начальник территориального отдела В. А. Петрашевич. Этот день – всегда теплое и доброе торжество для большой семьи односельчан. Как известно, атрибутом любого праздника являются поздравления, награждения и добрые пожелания. Без внимания и сердечных теплых слов не осталась ни одна категория работников. Традиционно в День посёлка чествовали местных долгожителей, чествовали семьи, где родился первенец. Были отмечены хозяева, чьи дома и подворья украшают посёлок.

05

06

07

Во время торжественной части состоялся настоящий марафон талантов: своими танцевальными композициями и песнями зрителей порадовали артисты художественной самодеятельности Шайгинского Дома культуры. Такого шикарного и массового праздника шайгинцы и гости посёлка не видели давно.

01

03

04

08

09

10

Вечером сельчан ждала «Песенная радуга» — концертная программа с участием артистов Пижемского ДК и Тоншаевского РДК и праздничный фейерверк.

11

12

13

14

Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло, и подарило жителям и гостям много незабываемых часов радости и положительных эмоций.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация