Праздник посёлка «Тоншаево – России уголок»

01

25 июня состоялся праздник «Тоншаево – России уголок». В 10. 00 стадион пригласил детей на аттракционы. В это же время в Центральной библиотеке открылась книжная фото – выставка, а для ребят проведена фольклорная программа. В Тоншаевском краеведческом музее в течение всего дня проводились экскурсии по экспозициям, выставки прикладного творчества и мастер – классы.

02

03

04

05

В 11:00 на площади Мира открылся «Город мастеров». На выставке показали свои лучшие работы мастера не только Тоншаевского муниципального округа, но и гости из других районов Нижегородской области.

06

07

08

В 11:00 на главной сцене, расположенной на площади Мира, состоялось торжественное открытие праздника. В этот день со сцены прозвучали поздравления от главы местного самоуправления Тоншаевского муниципального округа — Станислава Юрьевича Стремина. Ведущие торжества: Галина Тимонова и Илья Шут приглашали к микрофону почётных гостей нашей малой родины, которые не жалели добрых слов в адрес наших земляков и посёлка. Много Благодарственных писем было вручено жителям Тоншаева от Главы местного самоуправления Тоншаевского муниципального округа С. Ю. Стремина за заслуги перед родным Тоншаевским округом. Некоторые из награжденных были отмечены Благодарственными письмами от лица Губернатора Нижегородской области Никитина Глеба Сергеевича, депутата Государственной Думы Артёма Алексанровича Кавинова, заместителя Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александра Феликсовича Табачникова, депутата Законадательного собрания Дениса Ильдусовича Бакиева.

10

11

12

13

14

15

16

Своей любовью Тоншаево согревает нас 215 лет. И за это время мы, его жители, старались ответить ему взаимностью, украшая и обновляя его внешний вид, создавая благоприятные условия для его процветания. 215 лет — если сложить эти цифры вместе, получится число 8. Знак бесконечности – бесконечности счастья, любви, жизни.  Этот праздник будет отмечаться бесконечно, пока будет жить наш посёлок. Имея богатое историческое прошлое, сложившиеся традиции, округ продолжает развиваться. В этот день на сцену приглашались те, чья судьба связана с цифрой 8.Восьмым по записи в книге Отдела ЗАГС зарегистрирована девочка, которая появилась на свет   в семье Охотниковых Георгия и Александры и носит красивое имя — Анна. С радостью встречали на площади детей, которым исполнилось 8 лет. Наши юные жители любознательны, идут в ногу со временем. Они — наше будущее. Ребята приняли участие во флешмобе. В день посёлка приветствовали всех, кто живёт в квартирах, домах под номером 8.

17

18

8 лет совместной жизни в этом году празднуют 15 семей нашего посёлка. Счастливые пары были награждены сувенирами. Также две пары золотых юбиляров совместной жизни под громкие аплодисменты вышли на сцену.

19

   Золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне», в этот праздничный день наградил ребят директор Тоншаевской ДЮСШ «Олимп» Андрей Викторович Юдинцев.

20

Между поздравлениями выступали творческие коллективы Тоншаевского РДК. Сразу же после завершения торжественной части для зрителей выступили творческие коллективы из г. Шахуньи с праздничной концертной программой «Пускай вам светит солнце».

22

23

В Центральном парке прошла квест — игра, в которой соревновались команды детей из с. Ошминское, клуб «Сияй»  ДК «Юбилейный», клуб «Юность» РДК и ДЮЦ «Олимп» п.Тоншаево. Участникам нужно было показать свои знания в истории Тоншаевского округа, его геральдике, а также проявить свою ловкость и сообразительность. Проводил игру Илья Шут, заведующий молодёжным отделом РДК.

24

25

В 16:00 на площади Мира прошло запоминающееся событие – праздник радости и цветных красок — «Фестиваль красок Холи». Со сцены всех на позитивную волну настраивали ребята из студии «Мармелад» (г. Шахунья). Фестиваль красок Холи подарил всем участникам незабываемые впечатления, положительные эмоции, которые останутся в памяти у каждого надолго.

26

27

28

29

30

В 17: 00  в Центральном парке выступала группа «Проект ДК» из п. Пижма. Ребята постарались на славу.

39

В 19:00 на площади Мира прошла фольклорно-развлекательная программа «Народные зарисовки» — «Тоншаевские вечёрки». На мероприятии выступили творческие коллективы со всего муниципального округа. Примечательно, что все коллективы, а это были и детские, и взрослые, и ветераны, представляли номера исключительно в народном и классическом жанрах. Звучали народные песни, частушки, пляски и хороводы никого не оставили равнодушными. Народные игры с удовольствием вернули всех присутствующих в юные годы. Данное мероприятие объединило в себе несколько поколений и показало, что, несмотря на новые веяния музыки, молодежь любит, помнит и чтит свои корни. Гармонично смотрелись на «Тоншаевских вечёрках» ведущие: Надежда Герасимова и Зоя Сергеева.

31

32

33

34

35

36

37

38

Завершился праздник дискотекой и фейерверком «Праздничная симфония».

Т. Махова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация