Отчетный концерт в Малокаменском сельском Доме культуры

01

24 мая в Малокаменском сельском Доме культуры состоялся отчетный концерт — подведение итогов творческого сезона 2021–2022 годов.

Легкая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой, дружественной атмосфере.

Работникам учреждения культуры, участникам художественной самодеятельности предстояло показать свои успехи за прошедший сезон, продемонстрировать, чего достигли в вокальных и других жанрах.

На отчетном концерте гостям предлагалось увидеть лучшие номера художественной самодеятельности. Честь выступить первыми выпала трио юных солисток «Девчата» с песней «Маленькая страна». Номер в исполнении Кудрявцевой Елизаветы еще больше «зажёг» публику, поднял градус настроения собравшихся в зрительном зале.

02

03

04

Отрывок из поэмы Твардовского «Василий Теркин» представили участники театрального кружка «Драматешка». Постановка под руководством преподавателя Кузнецовой Н. А., вновь вернула зрителя к победному маю сорок пятого. Танцевальный номер юных танцовщиц под песню П. Гагариной «Кукушка» пришелся по душе зрителям – музыкальное сопровождение вкупе с танцем были очень интересными. Танцевальный номер подготовила преподаватель Сластникова С. Н.

Сергей Некрасов, так же порадовал своим выступление зрителей.

Песни о любви, Родине прозвучали на этом мероприятии со сцены Дома культуры в исполнении ансамбля «Зоренька». И не только песни, но и сценические номера по театрализации. Номер «балалаечниц» — «порвал» зал, вызывая добрый и искренний смех среди зрителей.  Следует отметить, что в роли «барышень в сарафанах» выступали молодые люди, одетые в женские наряды, что добавляло особенный колорит юмористическому номеру.

     В завершении концерта заведующий Малокаменским СДК Сластников Евгений Михайлович пригласил всех участников художественной самодеятельности на сцену, сказал много теплых слов в их адрес и вручил благодарственные письма и сладкие призы.

Заведующая отделом культуры Кованева И. Л. поблагодарила работников нашего Дома культуры за работу по развитию духовности и культуры, сказала спасибо всем гагаринским приверженцам сценического искусства.

05

06

07

08

09

 Зрители, посетившие в этот дождливый день отчётный концерт Малокаменского сельского Дома культуры, нисколько не пожалели об этом.

В фойе Дома культуры работала выставка прикладного творчества.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация