9 мая п.Тоншаево 2022 год

01

9 Мая —  день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле. 77 лет прошло с тех пор, как героический советский солдат принёс планете мир и свободу. Сколько бы лет ни минуло с тех пор, сколько бы ни предпринималось попыток переписать историю, мы всегда будем помнить великий подвиг нашего народа и огромную цену, которую он заплатил за мир.

С раннего утра площадь Мира была наполнена музыкой, песни великой Победы звучали в сердцах жителей Тоншаевского муниципального округа. 
В 9:00 ребята из молодежного клуба «Юность» провели акцию «Георгиевская ленточка», далее на площади мира прошел поэтический блок «Открытый микрофон».

11


В 10.30 состоялся торжественный митинг «Родина — мать позвала…» Поздравления прозвучали от Главы местного самоуправления Тоншаевского муниципального округа Стремина Станислава Юрьевича, настоятеля храма Иерея Александра Федотова, председателя Совета ветеранов Ромашкиной Татьяны Валентиновны. В этот день прозвучали имена наших ветеранов, их осталось двое: Фирстов Василий Александрович и Зверев Павел Дмитриевич, а накануне праздника, 8 мая ушла из жизни Груздева Нина Ефимовна. Вместе с живущими мы встречаем рассвет, живём, дышим, любим. После минуты молчания и возложения цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Митинг завершился акцией «Сирень Победы» — все присутствующие на митинге запустили в небо сиреневые шары, олицетворяющие символ нашей Победы.  

02

03

04

05

06

07

08

09

Далее, на сцене прошёл праздничный концерт «За веру! За Отчизну! За любовь!»

10

12

13

14

В 20:00 состоялся районный фестиваль патриотической песни «Муза, опалённая войной», в которой приняли участие не только профессиональные артисты, но и учреждения и организации Тоншаевского муниципального округа. Все участники были награждены именными благодарственными письмами. 

16

15

По сложившейся традиции, прошла акция «Зажги свою свечу». Жители и гости посёлка вместе с ребятами из молодёжного клуба «Юность» зажгли и возложили к памятнику Воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне. 

17

18

Завершилась праздничная программа этого дня праздничным салютом и дискотекой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация