«Сквозь года звенит Победа!» — празднования в Шайгино


По улице Вокзальная п. Шайгино в этот праздничный день перекрыто движение транспорта, 
двигался поток потомков победителей. С ними в строю на портретах их герои: деды, прадеды, бабушки, прабабушки, отцы, матери… И у каждого своя семейная история, которую люди бережно хранят и очень гордятся своими героическими предками.

01

9 мая состоялся торжественный митинг, посвященный 77 — й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Почтить память павших пришли труженики тыла, представители трудовых коллективов, семьи с детьми.

02

03

04

Жители посёлка присоединились к акции «Вальс Победы», приуроченной к 77-й годовщине Великой Победы. Танцевальные пары кружились в праздничном вальсе, как когда-то 9 мая, в далёком 1945-м, танцевали наши прадеды и прабабушки.

05

06


День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Нужно брать пример с предков — героев, чтобы для будущих поколений Победа в Великой Отечественной войне имела гораздо большее значение, чем просто исторический факт! Чтобы сохранить память о героях Великой Отечественной войны будущим поколениям, нужно рассказывать им о героях и их подвигах.

07

08


В День Победы жители посёлка присоединились к акции «Дерево Победы». «Дерево Победы» – традиционная акция, которая проводится уже не один год.

09

Великому событию посвящён праздничный концерт в нашем Доме культуры. Песни о войне и чтение стихов в исполнении наших участников художественной самодеятельности завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Праздник вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

10

Солдатская каша становится ещё одним символом памяти бессмертного подвига советских солдат. «Щи да каша — пища наша», — повторяли бойцы, в точности описывая фронтовые будни. Главным блюдом войны поистине можно назвать солдатскую кашу!

11

12

Районный фестиваль «Муза, опалённая войной» завершил празднования Дня Победы 9 мая.

13



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация