9 мая в Больших Селках

Героическая, победоносная, трогательная, связывающая неразрывно поколение победителей с потомками — шагает по нашей стране акция «Георгиевская ленточка». Символ памяти и знак благодарности тем, кто завоевал для нас Великую Победу. Во всех регионах, во всех городах. И нет такой силы, которая заставит нас забыть.

К акции присоединился и Большеселковский Дом культуры. Сегодня жителям деревни вместе с георгиевской ленточкой вручалась листовка с историей Георгиевской ленточки.

Помним, гордимся подвигами наших отцов, дедов и прадедов, благодарны за мирное небо!

02

03

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 77 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

8 мая в Большеселковском Доме культуры желанными гостями были артисты Шайгинского Дома культуры. Великому событию было посвящено театрализованное представление, посвящённое Дню Победы «О том, что было, не забудем».

05

06

07

День Победы — главный праздник нашей страны. Это событие, которое переполняет душу радостью, безмерной гордостью за всех людей и всю нашу страну.
9 мая на территории памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне прошёл торжественный митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К памятнику были возложены венки. Память павших почтили минутой молчания.

08

09

10

После возложения цветов и венков официальные торжества закончились. Продолжением празднования Дня Победы стала акция «Солдатская каша». Желающие подкрепиться могли попробовать вкусной гречневой каши.
Главным блюдом войны поистине можно назвать солдатскую кашу.

16

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация