Праздник посёлка прошёл 3 сентября в Пижме.

«Добрый вечер, дорогие друзья! С праздником, Пижма!» Эти слова прозвучали как заклинание для тех, кто ждал этого события долгих 2 года. Пусть праздник получился не такой, как обычно, летом с огромным количеством гостей со всех волостей, подарками и награждениями, но и в таком формате он получился не менее ярким и запоминающимся. Но обо всём по порядку.

В фойе Дома культуры «Юбилейный» разместилась фотовыставка библиотеки «Пижма читающая», мастер-классы детской библиотеки «Символ мира» по изготовлению бумажных голубей и меловых цветных картинок «Волшебные мелки».

001

002

003

004

005

В 14:00 начался теннисный турнир, посвящённый дню посёлка, среди молодёжи.

006

А в 16:00 официальную программу праздника открыли гости из Нижнего Новгорода, а именно  Проект «Празднуем вместе!», посвященный юбилею Нижнего Новгорода, под руководством Правительства Нижегородской области. Для жителей была показана праздничная программа, которая включила в себя танцевальные, спортивные и творческие акции. Для детей были организованы мастер-классы и шоу мыльных пузырей, для людей всех возрастов — танцы и иные развлекательные мероприятия. 

008

009

010

011

012


Центральными фигурами праздничной программы стали символы 800-летия — олененок НиНо и дятел Гор, с участием которых была организована фотозона. Также для всех участников шоу, которое продолжалось более двух часов, раздавалась на память сувенирная продукция с символикой 800-летия Нижнего Новгорода.

013

В 18:00 всех собравшихся поздравили заместитель Главы администрации местного самоуправления Тоншаевского муниципального округа Ветюгов Александр Павлович и начальник Пижемского территориального отдела Толстоухов Владимир Иванович, которые вкратце рассказали пижемчанам о перспективах развития нашего посёлка.

И начался большой праздничный концерт участников творческих коллективов ДК «Юбилейный» и наших гостей из районного Дома культуры.

014

015

016

017

018

Артисты подготовили самые яркие номера, которые очень понравились собравшимся на праздник жителям и гостям праздника.

Завершился праздник ярким фейерверком и дискотекой на площади.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация