« Память хранят живые» — Митинг в р.п. Тоншаево

22 июня – самый скорбный день в истории нашего Отечества — День памяти и скорби. 80 лет минуло с тех пор, как началась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война. Она принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников. Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память об этих тяжелейших днях, об этих людях. Погибшие должны всегда быть в наших сердцах. С ними мы должны сверять свои замыслы и поступки, черпать в них силу, видеть в них самоотверженный пример служения Отечеству. Каждый погибший ради жизни других должен жить в памяти новых поколений.

«Красная гвоздика»

В социальной сети ВКонтакте https://vk.com/tonshaevordk?w=wall-15141728_2013 состоялся мастер — класс по изготовлению Красной гвоздики из фоамерана.  Считается, что красная гвоздика признана официальным символом церемоний в России, связанных с поминовением погибших в Великой Отечественной войне. Она символизирует кровь, пролитую за Отечество советским солдатом. Символ памяти. Символ Победы. Все желающие смогли смастерить объемную тематическую поделку.

Митинг «Этих дней не смолкнет слава»

На площади Мира в этот скорбный день прошёл Митинг «Этих дней не смолкнет слава». На траурном митинге Почетный караул у памятника воинам, погибшим в ВОВ, несли учащиеся Тоншаевской средней  общеобразовательной школы из военно-патриотического клуба «Юнармеец» под руководством В. Н. Русинова.

01

02

Вспомнили ветеранов и павших солдат, которые ради мира  за будущее своей Родины не жалели сил и жизней  глава местного самоуправления  Тоншаевского муниципального округа, Стремин Станислав Юрьевич, директор Тоншаевского краеведческого  музея Кочнев Владимир Иванович.

03

После минуты молчания представители ветеранской организации и жители поселка, пришедшие почтить память героев-земляков, возложили цветы и венки к памятнику. Возложение цветов – дань памяти погибшим на полях сражений в годы ВОВ.

04

В исполнении народного ансамбля «Родные напевы» под руководством Сергея Огурцова, прозвучала песня «Стоят берёзоньки». В завершении митинга, ведущая Татьяна Жеребцова, всем собравшимся пожелала доброго здоровья и мирного неба над головой.

05

Марафон «Памяти и Славы»

Марафон «Памяти и Славы» — это дань памяти и почтение ко всем живым Ветеранам и павшим солдатам, которые ради мира, за будущее своей Родины не жалели сил и жизней. Ветеран Великой Отечественной войны — как много в этой фразе уважения, любви, смелости, отваги, силы и героизма, как много она значит для каждого. В 12.15минут по московскому времени в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/tonshaevordk прошла акция «Марафон Памяти и Славы». Вся страна затихла, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражения Великой Отечественной войны.

https://vk.com/tonshaevordk?w=wall-15141728_2014

Акция «Свеча Памяти»

Ежегодно в память о начале Великой Отечественной войны проводится международная акция «Свеча памяти», направленная в первую очередь на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников. Примеры героизма наших предков должны формировать у юных современников их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию Родины. Через привлечение к патриотическим мероприятиям, таким как «Свеча памяти», сохраняется наследие русской воинской славы. Молодёжный клуб «Юность» и ДЮЦ «Олимп» присоединились к Акции.  У памятника воинов, погибших в ВОВ зажглись  свечи.

06

07






Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация