«Милый сердцу край» — день деревни Кодочиги

Ставший уже любимым праздник — День деревни состоялся. Нарядное оформлении, веселая музыка, запах шашлыка собирали в этот день на площадь жителей и гостей деревни. Народ пришел, чтобы увидеться друг с другом, пообщаться, погулять и повеселиться.


001


003


004


В этот день по традиции чествовали земляков, награждали подарками и дарили музыкальные поздравления. Теплые, добрые слова звучали со сцены на протяжении всего концерта. Поздравления сменялись задорными, веселыми и лирическими песнями в исполнении коллектива ДК «Юбилейный» п. Пижма, который на протяжении всего торжества дарил гостям праздничное настроение.


005


006


007


008


009


010


014


019


Погода внесла коррективы – начался дождь, праздник переместился с улицы в дом культуры и продолжился разыгрыванием беспроигрышной лотереи «Все для дома», а в призах: поливальники, ведра, краска, коврики и многое другое, и конечно, два главных приза — мешок пшеницы 50 кг от СПК «Прогресс» и декоративная ванна от администрации Ошминского территориального отдела.

Изюминкой праздника стал кулинарный конкурс «Кодочиговский пирог»

012

013

Пять участниц испекли свой самый вкусный и оригинальный пирог. Оценивали мастерство и изобретательность участниц гости праздника и дегустировали тоже они. Конкурс получился теплый, ароматный и вкусный. Не одна участница не осталась без подарка.

Все желающие в фойе Дома культуры могли посетить выставку декоративно- прикладного творчества «Живет в народе красота» и выставку- досье «А школа в сердце остается!», оформленную библиотекой к 95-летию Кодочиговской школы.

002

Четыре часа пролетело, как одно мгновение, для всех зрителей и участников этого яркого, веселого, душевного праздника, Дня деревни.

015

016

017


 Выражаем искреннюю благодарность за помощь в проведении праздничного концерта ДК « Юбилейный», которые своими яркими номерами украсили этот день. Говорим «Спасибо!» администрации Ошминского территориального отдела в лице Брагина А.М, отделу культуры администрации Тоншаевского муниципального округа в лице И. Л. Кованевой., магазину № 33 ПО «Универмаг», в лице заведующей Золотаревой И. И., отдельное спасибо за вкусные и ароматные шашлыки Демину В. А..

 Благодарим жителей и всех гостей деревни за ваши аплодисменты,  улыбки, хорошее настроение и искреннюю радость в глазах которыми вы одарили этот день

 Завершился праздник дискотекой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация