«Прикасаясь душой к России» (День России в Тоншаевском РДК)

11июня накануне самого молодого, и, наверное, одного из самых главных государственных праздников страны на танцевальной площадке р.п. Тоншаево прошла познавательная   программа «Три цвета России», направленная на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. В этот день символами всех мероприятий были: Флаг, Герб и Гимн России. Ребята из Центра детского творчества, летнего лагеря «Солнышко», и все желающие юные патриоты совершили путешествие по станциям: «Гимн России», «Моя Родина Россия», «Русская армия», «Русские загадки», «Русские сказки». Забавным получился конкурс «Чёрный ящик». Ребята по наводящим вопросам отгадывали символ нашей страны, спрятанный в таинственной коробке. Отрадно, что русская матрёшка знакома всем от мала до велика! В торжественном молчании стояли девочки и мальчики, когда звучал Гимн страны. С достоинством ребята держали ленточки и воздушные шары Российского триколора. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

DSC 9148

DSC 9155 (2)

DSC 9158

Для всех пришедших на праздник ребят был проведен мастер – класс по изготовлению символа страны – «Флаг России». Флаг наш был необычный. Ребята вырезали из цветной бумаги цветы белого, синего и красного цвета и составляли флаг. В завершении работы не только ребята, но и окружающие с большим восторгом смотрели на получившийся флаг. Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

DSC 9159

DSC 9160

DSC 9162

DSC 9165

DSC 9172

DSC 9174

В вечернее время танцевальная площадка пригласила всех желающих посмотреть художественный фильм «Как я провёл я этим летом».

12 июня в режиме офлайн желающие смогли присоединиться к акции «Я – ЧАСТЬ РОССИИ» Для участия в традиционной акции, посвященной Дню России, необходимо было сделать фотоснимок на фоне своих любимых мест России Тоншаевского района, так чтобы на фото присутствовал Российский флаг.

Информационная беседа «Величие и честь России» была также представлена в ВК в группе -

https://vk.com/tonshaevordk

 Гимн России в исполнении вокальной группы «Newbeat» прозвучал не только на русском, но и на марийском языке.

Праздничная дискотека завершила цикл мероприятий приуроченных к Дню России.

Т. Махова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация