Праздничные мероприятия ДК «Юбилейный», приуроченные Дню России

Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение. Пусть в душе каждого человека будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа предков принесет развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесет достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания! Пусть наша страна расцветает! Мы гордимся тобой, Россия!

Большое количество мероприятий, посвящённых Государственному празднику – Дню России, прошло в Доме культуры «Юбилейный».

АКЦИЯ «ОКНА РОССИИ»
Коллектив Дома культуры «Юбилейный» пригласил детей из летнего лагеря отдыха для участия в акции «Окна России». Участникам предлагалось украсить окна ДК ко Дню России тематическими рисунками, картинками и надписями, используя краски, наклейки и трафареты, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Ребята с энтузиазмом отозвались на приглашение и стали активными участниками акции, выразив таким способом своё отношение к главному празднику страны.

01

02

05

МАСТЕР-КЛАСС, посвящённый Дню России, ПО ПРАВОПОЛУШАРНОМУ РИСОВАНИЮ В КРУЖКЕ «ВОЛШЕБНАЯ КИСТЬ»

07

08

АКЦИЯ «ГОРДО РЕЕТ ФЛАГ РОССИЙСКИЙ»
В кружке «Чудесная мастерская» прошёл мастер-класс по изготовлению Российского флага. Дети получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом своими руками из бумаги изготавливали Российский флаг.

011

013

АКЦИЯ «ЛЕНТОЧКА-ТРИКОЛОР»
Коллектив ДК «Юбилейный» присоединился к патриотической акции по раздаче ленточек-триколор.
Символы праздника жителям раздавались в общественных местах. Вместе с ленточками участники акции рассказывают жителям об истории праздника, значении цветов российского флага. 
Акция «Ленточка-триколор» стала доброй традицией в честь главного государственного праздника. В этом году в условиях распространения коронавирусной инфекции акция приобретает особый смысл — показать наше единение. От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины. А российский флаг — один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян! Земляки позитивно присоединяются к акции и с благодарностью принимают ленты и сувенирные наклейки.

015

016

017


Молодежным клубом «Сияй» в ДК «Юбилейный» была проведена беседа «История России в лицах».
Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне.

018

В течение дня со страницы ДК в VK звучали стихи о России, о Родине в исполнении как детей, так и взрослых в ПРАЗДНИЧНОМ СТИХОГОВОРИТЕЛЕ.  

https://vk.com/club108834163

В этот же день, 12 июня, творческий коллектив ДК принял участие в праздничном концерте, посвящённом праздничной дате, в посёлке Буреполом.

А вечером желающие могли посмотреть художественный фильм «Крым», посвящённый известным историческим событиям возвращения Крыма в родную гавань.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация