День Победы в учреждениях культуры Тоншаевского муниципального округа

Буреполомский СДК «Созвездие»

В День Победы прошли праздничные мероприятия на территории Одошнурского территориального отдела. Митинги были проведены в посёлках Буреполом и Шерстки. Благодарим всех участников! Выражаем признательность всем пришедшим! 
Вечная память героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины, слава героям! 

001

002

004

006

007

008

009

Ложкинский СДК

9 мая в Ложкинском СДК был проведён митинг «Вспомним тех, кто легендой овеян», посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К памятнику были возложены венки. Память павшим почтили минутой молчания.
Затем прошёл праздничный концерт «Герои давно отгремевшей войны»,
в котором приняли участие артисты художественной самодеятельности. Со сцены прозвучали стихи и песни о войне, о солдатах, которые отдали жизни за Родину. Была показана героико — патриотическая инсценировка «Пионеры — герои».

001

002

005

006

008

009

010

Кодочиговский СДК

Мы помним подвиг ваш герои, вы вечно в памяти людской!
День Победы для нас всех самый главный, самый дорогой праздник. Мы всегда отмечаем его торжественно и празднично.
По традиции памятные мероприятия начались с МИТИНГА: «Сюда нас память позвала». Учащиеся школы читали стихи и стояли в почетном карауле. С добрыми пожеланиями выступили: Начальник управления сельского хозяйства Тоншаевского муниципального округа Махова Е. Л., специалист Ошминского территориального отдела Вершинина Л. А., Подковырина А. И. Память погибших героев почтили минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику.
Праздничные мероприятия продолжились в Доме культуры. Со слезами на глазах зрители смотрели театрализованную постановку: «Шагают по войне девчата похожие на парней…», а на концертной программе: «Вы, подарили нам ПОБЕДУ!» звучали любимые фронтовые песни и стихотворения в исполнении участников художественной самодеятельности.
Весело, празднично и шумно было на «Солдатском привале». Гости пели песни под караоке, плясали, танцевали под гармошку уважаемого в деревне гармониста Подковырина Б. Н.
Благодарим всех участников!
Выражаем признательность всем присутствующим!

001

003

005

010

011

013

015

020

Б-Кувербский СДК

001

005

003

002

004

006

007

008

009

010

011

Малокаменский СДК

В 11.00  в парке Победы начался митинг,  на котором присутствовала труженица тыла Хлыбова Анна Филипьевна. Она вспомнила военное время, как здешний народ жил и помогал фронту. Как боялись каждый день получить «плохие письма». И получали, и выли бабы всей деревней.
Напутствовала помнить о том времени и если надо, защищать землю русскую. После митинга состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися нашей школы и клубной самодеятельностью. В клубе работала выставка детских рисунков о Победе. Трем труженикам тыла вручили подарки. Для ветеранов был накрыт стол с чаем и пирогами. Вечером на районном фестивале в п. Тоншаево, Кудрявцева Елизавета от нашего клуба выступила с песней «Мама».

011

001

002

004

006

009

010

003

Ошарский СДК

На территории памятника погибшим воинам в Великой Отечественной Войне, состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби — 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В ходе официальной части мероприятия была объявлена минута молчания. Затем участники митинга возложили цветы к мемориалу.

002

Ошминский СДК

В селе Ошминское в канун праздника прошла акция «Поздравь ветерана». К сожалению, тружеников тыла осталось всего 7 человек, это Смирнова Мария Ивановна, Окунева Анна Андреевна, Коржавина Валентина Тимофеевна, Шайдурова Нина Федоровна, Стародубова Лидия Дмитриевна, Зевахин Сергей Петрович, Кодочигова Апполинария Григорьевна. Всех их поздравили с Днем Победы, вручили поздравительные открытки, Георгиевские ленточки, подарили подарки.

008

009

010

9 мая прошёл торжественный митинг, приуроченный к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Место проведения украшено флагами различных цветов, звучали песни военных лет, был выставлен почётный караул. К памятнику погибшим воинам были возложены венки. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне.

002

003

007

Б-Селковский СДК

9 мая на территории памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне состоялся митинг, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К памятнику были возложены венки. Память павшим почтили минутой молчания. 

011

013

015

8 мая в Большеселковском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. А где праздник, там и гости. Желанными гостями у нас были артисты Шайгинского Дома культуры.

007

010


Большеселковский Дом культуры принял участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

004

006

Шайгинский СДК

Окна Победы – это возможность каждого из нас выразить огромную признательность и безграничную благодарность дорогим ветеранам. Суть заключается в том, чтобы украсить окна бумажными силуэтами по теме Великой Отечественной войны. Вот и наш Дом культуры присоединился к этой акции.

011

В преддверии великого праздника – 9 мая в Доме культуры открылась хоть и небольшая, но очень трогательная выставка детских рисунков, посвященная Победе в Великой Отечественной войне, «Рисуют наши дети». Они не были очевидцами тех славных неповторимых моментов, когда весь народ Советского союза ликовал – смеялся и плакал, горевал от утрат и танцевал от счастья. Именно цветущий май стал символом конца войны и началом новой жизни в свободной стране. На детских рисунках, принявших участие в выставке, запечатлены и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 мая, и мирное небо и солдаты Великой Отечественной войны и многие другие символы этого важного, для всех нас, события. 

001

 У памятника погибшим воинам в рабочем посёлке Шайгино в торжественной обстановке прошёл митинг «Живая память», посвященный дню Победы. Начальник Шайгинского территориального отдела В. А. Петрашевич, депутат р.п. Шайгино А. В. Коновалов. поздравили жителей села с 76-й годовщиной Великой Победы. Участники художественной самодеятельности показали художественные номера. К памятнику были возложены венки и цветы.

002

003

004

Великому событию посвящена была театрализованная постановка «Победа остаётся молодой». В постановке участвовали участники художественной самодеятельности, которые передавали со сцены всю боль того времени, когда молодые ребята уходили на фронт, не подозревая, что их ждёт.Постановку, которую мы показали, тронула сердца зрителей. Речь шла о героическом поступке семерых солдат, которые не дали прорваться немецкой диверсионной группе на охраняемую территорию. Если бы не они, то врагам бы удалось уничтожить важный стратегический участок железной дороги Кирова. К сожалению, из семерых героев остался в живых только их сержант, которому потом и вручили медаль «За боевые заслуги».

007

009

010

















Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация