«Прощай Зима, приходи Весна!» (праздник в Селках)

«Прощай Зима, приходи Весна!» — под таким названием прошёл праздник в Большеселковском СДК.

С самого утра на площади звучали весёлые песни в народном стиле. Гостей праздника ждали разуличные развлечения.

В назначенное время собрался народ на проводы зимы. Весело – с задорными русскими песнями, частушками, соревнованиями, играми, забавами – народ честной провожал масленицу, а помогали Весне – Красне (А. Буркова) Ероха (Д. Бурков) и Марфа (О. Секерина). Также на празднике присутствовал леший (П. Семиков), который пришёл на праздник со снежной королевой (Н. Маковеева).

В конкурсе «Кто дальше закинет гирю» (16 кг.) победителем оказался Д. Бурковон бросил гирю дальше всех.

Еще один традиционный и любимый всеми конкурс — перетягивание каната. Молодые люди и дети на празднике хотели попробовать свои силы в этом конкурсе.

Другие смельчаки прыгали и бегали по площади в мешках. Было много желающих поучаствовать в этом виде конкурса и поболеть за своих участников, поддержать их дружными аплодисментами и радостным, открытым смехом. В этом конкурсе победу одержали К. Никеенков, К. Антонов, Д. Бурков, В Маковеева.

На бум — бревне лучшим стал К. Никеенко.

Весёлым конкурсом стало бросание валенка в длину. Дальше всех его бросили К. Никеенко, А. Маковеев, В. Макаров, К. Антонов, а среди женщин победительницей стала Н. Буркова.

Не менее интересный конкурс «Прокати колесо» — две автомобильные покрышки украшенные яркими ленточками, участники катили до определённой отметки и обратно. Победителями стали К. Никеенков, К. Антонов, Л. Пурнина, Н. Буркова.

Не обошлось на празднике без традиционного сожжения чучела Масленицы – символа уходящей зимы. Вместе с ним в огне сгорели все беды, раздоры, всё плохое превратилось в прах и дым унесло весенним ветерком.

Хочется пожелать всем добра и счастья, на весь год.

                                                                                                                                                                                           Н. Маковеева



IMG 20210314_115922


IMG 20210314_121658


IMG 20210314_122458


IMG 20210314_125624


IMG 20210314_125823

 

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Дополнительная информация